Antal Majnek - Diözesanbishop von Mukachevo
 
Antal Majnek OFM
Diözesanbischof

Geboren: am 18. November 1951 in Budapest
Priesterweihe: am 17. April 1982 in Budapest
Zum Bischof geweiht: am 6. Januar 1996 in Rom
Ordinarius der Apostolischen Administratur Transkarpatien:
seit dem 7. Oktober 1997
Diözesanbischof der Römisch-Katholischen Diözese Mukatschewo: seit dem 27. März 2002
 
 
Sein Motto:
DOMINUS FORTITUDO MEA
Der Herr ist meine Stärke
 
Statistik
Seitenaufrufe : 68783
Römisch-katholische Diözese Munkacs
Wer ist online
Wir haben 3 Gäste online